10:32
Здоровье, дружба, оптимизм – всё это даёт туризм!
Соревнования по технике пешеходного туризма – это своеобразная полоса искусственных препятствий, имитирующих естественные, которые могут встретиться туристу в походе: спуски по склону, переправа по бревну, переправа по параллельным перилам, навесная переправа, подъём по склону, а также туристские узлы. Каждый участник проходил полосу в специальном туристском снаряжении. Поскольку не все ребята владеют навыками работы с карабинами и верёвками, команды были разделены на две группы, и итоги подводились в двух группах отдельно. Задача соревнований была не только выявить сильнейших спортсменов, а в первую очередь познакомить ребят с таким увлекательным и новым для многих видом спорта, как спортивный туризм.
Соревнования проводились в лично-командном зачёте. Лучшими в группе «А» стали:
среди девочек
1 место – Щепанова Алёна, Белоколодезская СОШ (рук. Гузеев А.Н.)
2 место – Яценко Екатерина, Викторопольская СОШ (рук. Пелехоце Е.А., Кузин А.В.)
3 место – Чумак Софья, Николаевская СОШ (рук. Лысенко О.И.)
среди юношей
1 место – Чумак Семён, Николаевская СОШ (рук. Лысенко О.И.)
2 место – Харченко Дмитрий, Николаевская СОШ (рук. Лысенко О.И.)
3 место – Чайка Дмитрий, Викторопольская СОШ (рук. Пелехоце Е.А., Кузин А.В.)
В группе «Б» победителями и призёрами стали:
среди девочек
1 место – Овчинникова Анастасия, Клименковская СОШ (рук. Нарижняя И.А., Донцов Ю.Я.)
2 место – Глушкова Виктория, Малакеевская СОШ (рук. Алавердян А.Л., Суслов А.М.)
3 место – Студенникова Карина, Большелипяговская СОШ (рук.Рихтер О.В.)
среди юношей
1 место – Матчин Никита, Вейделевская СОШ (рук. Прудников К.А.)
2 место – Рустамов Исмаил, Большелипяговская СОШ (рук.Рихтер О.В.)
3 место – Колесниченко Илья, Вейделевская СОШ (рук. Прудников К.А.)
Командный итог подсчитывался по сумме лучшего времени четырёх участников (не менее 2 девочек). В результате в группе «А» 1 место заняла команда Викторопольской школы (рук. Пелехоце Е.А., Кузин А.В.), 2 место у команды Николаевской школы (рук. Лысенко О.И.), 3 место – команда Белоколодезской школы (рук. Гузеев А.Н.). В группе «Б» победу одержала команда Клименковской школы (рук. Нарижняя И.А., Донцов Ю.Я.), 2 место – команда Малакеевской школы (рук. Алавердян А.Л., Суслов А.М.) и 3 место – команда Большелипяговской школы (рук. Рихтер О.В.).
Участники слёта смогли проявить свои творческие способности в конкурсе туристских газет. Красочные, яркие и содержательные - они стали настоящим украшением лесной поляны. В подведении итогов этого конкурса принимали участие сами команды, которые голосовали за понравившиеся газеты. По итогам голосования лучшие газеты нарисовали команды Вейделевской, Клименковской и Николаевской школ.
Свои знания родного края ребята показали в конкурсе краеведов. Настоящими знатоками малой родины стали Ильяшенко Данил из Клименковской СОШ (20 баллов из 20), Колесников Вадим из Викторопольской СОШ (17 из 20), Гридякин Артур из Большелипяговской СОШ и Коропова Мария из Вейделевской СОШ (по 13 баллов из 20).
Все победители и призёры были награждены грамотами управления образования. Поздравляем всех ребят с заслуженными наградами! А также благодарим судейскую коллегию: Гузеева А.Н., Лысенко О.И., Пелехоце Е.А., Бузина С.А., Прудникова С.В., Донцова Ю.Я., Околота А.Н., Никичкина Н.В., Ходунову Е.Н. и Зюбан О.С. за слаженную работу и высокий уровень подготовки и организации мероприятия.
Главным результатом наших соревнований стали не призовые места, а море положительных эмоций, позитивный заряд настроения и бодрости в результате общения со сверстниками на свежем воздухе вдали от повседневной суеты.

Н.Прудникова,
Методист Дома детского творчества Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3 · Картинка 4 · Картинка 5 · Картинка 6 · Картинка 7 · Картинка 8 · Картинка 9 · Картинка 10
Просмотров: 288 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar