11:15
Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Рукотворная краса Белогорья»
Выставка организована с целью развития творческого потенциала детей и подростков; популяризации и развития декоративно-прикладного творчества; воспитания художественного вкуса, высоких нравственных ценностей; выявления и поддержки одарённых детей в области декоративно-прикладного творчества.
В выставке-конкурсе приняли участие свыше 30 учащихся образовательных организаций района в следующих возрастных группах:
• 11-13 лет;
• 14-18 лет.
В экспозиции представлено свыше 40 работ, заявленных в двух номинациях:
- «Красота родного края» - работы, отражающие название выставки-конкурса;
- «Веков связующая нить» - работы, отражающие народные художественные промыслы, традиционные для района, области и представляющие художественную ценность.
Творческие работы представлены в различных техниках: резьба по дереву, валяние из шерсти, вышивка, роспись по дереву, работа с природным материалом, ленточная вышивка, аппликация, бисероплетение, бумагопластика и др.
Конкурсные работы отличаются оригинальностью композиционного решения, нестандартным творческим подходом, художественным вкусом и эмоциональной насыщенностью.
Работы победителей муниципальной выставки-конкурса будут представлены на областной выставке. На областной выставке наш район будут представлять работы учащихся МКУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», МОУ «Белколодезская СОШ», МОУ «Колесниковская СОШ», МОУ «Клименковская СОШ», МОУ «Николаевская СОШ», МОУ «Вейделевская СОШ».
Слова восхищения и благодарности хочется выразить всем участникам выставки. Замечательно, что у нас есть такие ребята, которые создают неповторимые по своей красоте и уникальности творения. Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов, вдохновения и целеустремлённости! А ребятам, чьи работы будут представлены на областной выставке – победы!

О. С. Зюбан, методист МКУ ДО
«Вейделевский районный Дом детского творчества»
Просмотров: 668 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar