08:03
«Все интересное – рядом!»

  Наступило долгожданное лето! В нашем районе для детей начали работу лагерные смены. Не смотря на дождливую погоду, для детей, коллектив Дома детского творчества запланировал интересные мероприятия и нетрадиционные занятия по различным направлениям.

        Для ребят из летнего оздоровительного лагеря «Улыбка» Вейделевской средней школы педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Е. А. Борзова и Я. Р. Решетникова провели мастер-класс «Волшебные кляксы». Они познакомили школьников с необычной техникой рисования - кляксографией.

     Такой  нетрадиционный метод, который основан на превращении капель краски на бумаге в художественные образы,
выполняется с помощью выдувания через соломинку (трубочку).  Случайные эффекты часто становятся для художника основой для творчества.
 Благодаря данной технике рисования, у детей развивается фантазия и творческое воображение.

     Кроме того, они учатся исправлять то, что получилось случайно или неаккуратно. Также такое рисование положительно влияет на здоровье детей: укрепляет дыхательную систему. Дети с удовольствием занимались этой необычной техникой  изобразительного искусства.

      Довольные результатами своего творчества, плоды своих творческих работ, некоторые решили взять на память, а некоторые решили разместить свои работы в числе лучших на выставке. Вот так дети и проводят  время с пользой для себя в лагере «Улыбка» и в Доме детского творчества!

Картинка 1
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 192 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar