16:09
Весёлые каникулы
Благодаря игре «The Magic Word «Please» ребята развивали свою наблюдательность и внимание. Проведение игры «Hunters and animals» способствовало развитию у детей быстроты реакции, памяти, внимания и физических качеств. Песенка «If you're happy» помогла поднять настроение у детей и развить их двигательные навыки. Использование песен и игрового материала на занятиях английского языка является средством прочного усвоения и расширения лексического запаса, так как включают в себя новые слова и выражения, способствуют овладению навыками иноязычного произношения, развитию музыкального слуха, содействуют сплочению коллектива, помогают раскрыть творческие способности каждого, а самое главное способствует созданию дополнительной положительной мотивации обучения.
Для поддержания хорошего настроения проведены весёлые музыкальные игры «Стирка», «Ритмический танец», «Музыкальный паровозик», «Из чего состоит музыка», «Пяточка-носочек», «Вперёд 4 шага». В музыкальной игре, как в пении и ритмичных движениях, дети осваивают средства художественной выразительности, характерные для музыки и речи - ритм, динамику, темп, высоту. Понимание музыкально-игрового задания вызывает у ребенка быстроту реакции на звуковое раздражение, формирование музыкальных и двигательных навыков, активизацию чувств, воображения, мышления. С каждой проведенной игрой у ребят усиливалось чувство радости, оживление и приподнятое настроение.
Далее с большим интересом ребята знакомились с роботами, их устройством, принципами программирования, а также узнали об основах 3D-моделирования.
Одним словом, в Доме детского творчества они весело и с пользой провели время. Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3 · Картинка 4 · Картинка 5 · Картинка 6 · Картинка 7 · Картинка 8 · Картинка 9
Просмотров: 293 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar