08:45
Увлекательные зимние каникулы в Доме детского творчества
4 января 2018 г. обучающиеся объединений «Дорога к творчеству» и «Резьба по дереву» под руководством педагога дополнительного образования Заруднего А. А. приняли активное участие в подвижных играх на свежем воздухе. Развлечения на открытом воз¬духе («Хитрые жмурки», «Повтори за мной», «Выбивалы», «Крокодил», «Салки» и др.) доставили детям огромную радость и принесли неоценимую пользу их здоро¬вью. Веселые забавы позволили детям развивать ловкость, быстроту, выносливость, дали заряд положительной энергии и замечательное настроение.
Для обучающихся хореографического объединения «Конфетти» педагогом дополнительного образования Крупиной В. И. была подготовлена и проведена игровая программа «Танцуем, играем, веселимся». Ребята не только танцевали, но и разгадывали танец-викторину, отгадывали загадки, играли в различные игры «Разноцветная игра», «Поезд», «Танцевальный микс» и др.
5 января 2018 г. педагогом дополнительного образования Лепетюха Н. А. и концертмейстером Бочаровой И. В. для обучающихся Дома детского творчества проведена музыкальная гостиная «От классики к современности». Данное мероприятие способствовало приобщению детей к мировому музыкальному искусству. Ребята познакомились с различными стилями, жанрами классической и современной музыки, а также творчеством великих композиторов разных эпох. Дети с удовольствием слушали и угадывали мелодии, играли в музыкальные игры, а в заключении устроили концерт вокалистов и пианистов.
8 января 2018 г. методистом Дома детского творчества Прудниковой Н. К. была проведена дистанционная интернет-викторина «Моя малая Родина». Участниками данного мероприятия стали обучающиеся районной школы юных краеведов «Истоки». Вопросы викторины касались географии, истории, достопримечательностей Вейделевского района. Победителями и призерами викторины стали Кукурузак Мария, учащаяся МОУ «Должанская СОШ», Орищенко Алина, учащаяся МОУ «Николаевская СОШ» и Емельянова Елизавета, учащаяся МОУ «Викторопольская СОШ».
10 января обучающихся вокальных объединений ждет развлекательная игровая программа «Рождественские посиделки», которую подготовили для них Бочарова И. В., концертмейстер Дома детского творчества и Лепетюха Н. А., педагог дополнительного образования. Ребята примут участие в таких играх как «Рукавичка», «Новогодний эрудит», «Снежки», «Угадай мелодию», «Шляпа», «Поймай мячик» и др. Не менее интересным занятием станет разгадывание новогодних кроссвордов, викторин и ребусов.
Мы надеемся, что время, проведенное в Доме творчества для ребят стало не только веселым и радостным, но также интересным и, конечно же, полезным! Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3
Просмотров: 415 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar