08:07
«Танец – палитра чувств и эмоций».

Танец – один из древнейших видов искусства. Какой бы период жизни человечества мы ни взяли, там будут присутствовать танцы. Разные по стилю и технике, по названию, по месту, где их исполняли, но, тем не менее, потребность в выражении эмоций и чувств телом была в человеке всегда.
Что такое танец? Танец – палитра чувств и эмоций. Опуская сухое определение, можно сказать, что танец – это полет души. Это возможность с помощью ритма и движений выразить все свои эмоции и чувства, не прибегая к словам.

   Танец – это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание.

  Это ритм твоей жизни.

         Это выражение во времени и движении, в счастье, радости и грусти.
 «Музыка и поэзия существуют во времени, живопись и архитектура — в пространстве. Но танец живет одновременно во времени и пространстве. Творец и творение… сливаются в одно целое!» Танец — это мать всех искусств!

        «Все болезни человечества, все трагические несчастья, заполняющие исторические книги, все политические ошибки, все неудачи великих лидеров возникли только лишь из-за неумения танцевать».
        В былые времена важность обучения танцам приравнивалась к научным дисциплинам, неумение танцевать считалось огромным недостатком в воспитании. Настоящее образование включает умение хорошо петь и танцевать.

      Этому прекрасному виду искусства учат в классах хореографии учреждений дополнительного образования.

     В Доме детского творчества вот уже много лет существует хореографический коллектив «Конфетти» по руководством педагога-профессионала В.И.Крупиной. Коллектив талантливых детей неоднократные призеры и победители областных и региональных конкурсов хореографии. Дети с удовольствием занимаются, приходят совсем маленькими дошкольниками и их мастерство растет на наших глазах. Очередную награду получил коллектив и в этом учебном году. Мы не устаем поздравлять вас, дорогие наши талантливые  юные танцоры.  Ваш опыт в этом прекрасном             виде творчества  пригодится вам в вашей дальнейшей жизни. Желаем вам новых успехов и достижений в будущем.  

Просмотров: 185 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar