09:51
"Робототехника - это круто!"

Летняя оздоровительная кампания в Вейделевском районе уже в самом разгаре. Дети принимают активное участие во всех детских мероприятиях, посещают музеи, ДШИ, ФОК, Дом детского творчества, плавательный бассейн и районный технопарк "Искатель".
Образовательная робототехника приобретает все большую значимость и актуальность в настоящее время. Робототехника представляет собой естественное логическое продолжение техники как явления. Современные дети должны получить возможность раскрыть свои способности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном в конкурентном мире. Назрела необходимость в расширении количества центров робототехники, способных вовлечь в процесс детей и педагогов.
На занятиях робототехники дети учатся, играя и, играя, - учатся!
Ребята в игровой форме развивают инженерное мышление, получают практические навыки при сборке робота. В ходе сборки школьники учатся рационально организовывать работу.
Обучающиеся Большелипяговской сош сегодня были гостями в Доме детского творчества и принимали участие в мастер-классе по робототехнике, который проводил педагог Никичкин Н.В.

Просмотров: 98 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar