08:38
"Примите наши поздравления!"
Солнышко дружелюбно и радостно светит на синем небе, раздавая тепло всем нам. Весна уверенной походкой шагает по лесам и полям, несёт с собой радость тепла и уверенную надежду на наше будущее.
Над полями и лесом всё ярче и ярче светит солнышко. Зазвенели весело ручьи. Всё теплее и краше с каждым днём - Весна.
Природа оживает и мы пробуждаемся вместе с ней. Хочется жить, радоваться и верить в лучшее. Мы любим Весну, когда солнышко пробивается из-за хмурого облачка и ласкает тебя своими лучиками. Мы любим ее за первые цветы и хрупкие капельки росы. Мы любим ее за пьянящий запах, за настроение, за щебетание птиц. Мы любим ее за первый весенний дождик и за бегущие, журчащие ручейки, за звук капели и первые раскаты грома.
Хорошо, что придуманы праздники именно весной, и не только как повод для веселья, а как возможность оторваться от суетливой повседневности жизни, задуматься и, наконец, сказать близким и дорогим тебе людям то, о чем думается и о чем в обычные дни сказать как-то неудобно. А один из самых замечательных, самых ярких праздников Весны в честь женщин – это 8 марта. И замечательно, что он в самом начале весны, когда природа оживает.
Женщина… Говорить о ней можно бесконечно, не зря на Руси так почитают, считают своей заступницей и покровительницей Женщину из Женщин – Пресвятую Матерь Божью, идут к ней с молитвой и в радости и печали…
Женщина - мама!
Можно писать о ней бесконечно, находя, придумывая новые и новые красивые и добрые слова, новые краски!
В преддверии праздника в Дом детского творчества были приглашены бабушки и мамы на праздничный концерт – поздравление «Примите наши поздравления!», в котором принимали участие воспитанники и творческие коллективы. Открыли концертную программу вокальный ансамбль «Гармония», исполнив песню «Весна», затем прозвучали произведения «Мир цветов», «Я люблю танцевать», «Озорное детство», «Васильковое лето», «Яблонька», «Радуга желаний», «Подарите мне сестренку с братишкой», «Волшебный дом» в исполнении юных солистов Юлии Красноперовой, Таи Бут, Анны Ходуновой, Юлии Жуковой, Анны Деркунской. Все произведения прозвучали от души для мам и бабушек, которые присутствовали в зале. Концерт был интересным, теплым, красивым.
В заключении праздничного концерта вокальный ансамбль «Гармония» исполнили песню «Город». Надо сказать, что участники этого замечательного ансамбля заканчивают не только школу, но и обучение в Доме детского творчества. Они неоднократные призеры и победители районных, областных и всероссийских конкурсов вокального мастерства, очень жалко, что они так быстро стали взрослыми. Мы желаем им удачи в начале трудного жизненного пути.
Все дети участники концерта получили от взрослых сладкие призы, а мамам и бабушкам дети в зале подарили красивые желтые тюльпаны. Это было приятным для нас сюрпризом. Хочется поблагодарить всех участников концерта – наших детей за такое творческое красивое поздравление, педагогов, которые занимаются с нашими детьми и весь коллектив Дома детского творчества за красивый праздничный Сюрприз. Желаем всему коллективу взрослых и детей творческих успехов и вдохновения, добра и удачи!

С уважением родители: Н.Жукова, Н.Варламова,

С.Артюх, Е.Бут, Е.Стадченко
Просмотров: 398 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar