16:40
О, мода, как же ты прекрасна!
Представленные коллекции оценивались в трех номинациях: «Стиль 21 века» (современный костюм), «Фолк-стиль» (народный костюм) и «Эко-стиль» (авангардный костюм). Кроме того, отдельно прошел конкурс эскизных проектов: участники заранее подготовили эскизы своих коллекций и представили их жюри. Оригинальность костюмов, сложность их исполнения – все по-взрослому!
Открыли показ мод коллектив «Очаровашки» Белоколодезской средней школы (рук. Гузеева Е. Г.), которые представили коллекцию «Пёстрое лето» в номинации «Фолк-стиль». Выполненная в ярких тонах и наполненная теплом и радостью, она никого не оставила равнодушными. Коллективу присуждено 2 место. Участники коллектива «Вдохновение» Дегтяренской средней школы (рук. Бибик Е. Ю.) продемонстрировали привлекательность и самобытность русского стиля и заняли 3 место. Победителем в этой номинации стал коллектив «Русский стиль» Малакеевской средней школы (рук. Шумская М. А., Кризьская Л. Д.). Их коллекция «Русские душой» отражала народные костюмы в традициях и обычаях нашего края.
Самые креативные костюмы были представлены в номинации «Эко-стиль» (авангардный костюм). Юные манекенщицы Вейделевской средней школы (рук. Лепетюх И. А.) продемонстрировали, какими превосходными и изумительными могут быть платья, созданные из обычных мусорных пакетов. Жюри присудило коллективу 3 место. Учащиеся Закучанской средней школы (рук. Закутская В. К.) свою коллекцию, в которой также присутствовали платья из пакетов, расширили. У каждого дома был ремонт, после которого оставались куски, а то и рулоны обоев и бумаги. Они смогли вдохнуть в них вторую жизнь, создав своими руками бумажные платья. Их коллекция «Весенний этюд» получила заслуженное 2 место. 2 место в этой номинации также было присуждено коллективу «Фантазёры» Колесниковской средней школы (рук. Дмитриева Л. Н.). Они уже удивляли всех своим творчеством в 2015 году. С коллекцией, полностью созданной из бумаги и картона под названием «Бумажный бум», коллектив был победителем районного и призером областного конкурса студий и театров моды «Гармония». В этом году ребята не остановились на достигнутом и постарались усовершенствовать свои умения. Их коллекция пополнилась новыми красивыми платьями для девочек. Не отстали от девчонок и мальчишки! С удовольствием они продемонстрировали свои головные уборы и жилеты.
Конкурс стал площадкой для обмена опытом и творческими идеями, а также настоящим праздником для участников и гостей. Поздравляем победителей и призеров конкурса! Ровно через год вновь ждем ребят с новыми идеями.

О. Зюбан,
методист Дома детского творчества Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3 · Картинка 4 · Картинка 5 · Картинка 6 · Картинка 7 · Картинка 8
Просмотров: 430 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar