10:39
Незабываемый отдых в «Орлёнке»!
В июне во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в лагере «Олимпийский» проходил фестиваль юных туристов и краеведов «Бороться и искать, найти и не сдаваться!». Он собрал много ребят из разных уголков страны, в число которых вошла обучающаяся районной школы юных краеведов «Истоки» Дома детского творчества Маша Кукурузак. Она получила бесплатную путёвку от Федерального Центра детско-юношеского туризма и краеведения за победу во Всероссийском конкурсе на лучшее знание государственной символики РФ.
По словам Маши, отдых был очень насыщенным, активным и увлекательным. 1 июня, в День Защиты Детей, для орлят была организована «Живая энциклопедия профессий». Ребята встретились со специалистами и прикоснулись к тем знаниям, которые помогут определиться с выбором дальнейшего жизненного пути. В день рождения А.С.Пушкина среди всех отрядов «Орлёнка» прошла игра «Орлятская Пушкиниада». На территории лагеря были спрятаны задания, каждое из которых соответствовало букве алфавита. Кроме того, орлята стали свидетелями грандиозного Чемпионата мира по мотокроссу PATRON MXGP OF RUSSIA. В День России между командами ребят из всех лагерей «Орлёнка» проходила игра «Большая карта России».
Кроме мероприятий, проводившихся в лагере, организовывались выездные экскурсии в город воинской славы Туапсе и город-герой Новороссийск. В Туапсе ребята посетили Музей Обороны и историко-краеведческий музей им.Полетаева Н.Г. Не менее познавательной была поездка в Новороссийск, где орлята узнали историю мемориала Малая Земля и прошли по крейсеру «Михаил Кутузов».
Так как смена имела туристско-краеведческую направленность, то в течение двух с половиной недель ребята посещали занятия по турподготовке, на которых нас научили составлять отчет о походе, ставить палатки, вязать узлы, разводить костры, составлять меню, оказывать первую помощь, познакомились с должностями в походе и навыками скалолазания. Итогом первых пяти общих занятий стал однодневный поход на Лысую гору (581 м). А в последние три дня отправились в настоящий поход, чтобы самим убедиться в том, насколько все эти знания необходимы в полевых условиях.
На закрытии смены лучшие ребята награждались дипломами и памятными подарками по итогам многочисленных мероприятий. Маше удалось побить все рекорды, так как она получила 7 дипломов. Поздравляем её с этими успехами!
Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3 · Картинка 4 · Картинка 5
Просмотров: 358 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar