10:31
«Земной поклон творцам Победы»

 

          Наше время - это время перемен. Сейчас России нужны люди, способные принимать нестандартные решения, умеющие творчески мыслить. Ведь только такие личности внесут свою лепту в развитие науки, культуры, промышленности и тем самым поднимут престиж страны на должный уровень.

По своей удивительной способности вызывать в человеке фантазию искусство занимает первое место среди всех многообразных элементов, составляющих сложную систему воспитания человека. Музыка, как «искусство, жизнью рожденное и к жизни обращенное», является посредником между творчеством и восприятием.

Человек наделен от природы особым даром – голосом. Именно голос помогает человеку общаться с окружающим миром, выражать свое отношение к различным явлениям жизни. Певческий голосовой аппарат – необыкновенный инструмент, таящий в себе исключительное богатство красок и различных оттенков. Пользоваться певческим голосом человек начинает с детства по мере развития музыкального слуха и голосового аппарата.

С раннего возраста дети чувствуют потребность в эмоциональном общении, испытывают тягу к творчеству. Именно в период детства важно реализовать творческий потенциал ребенка, сформировать певческие навыки, приобщить детей к певческому искусству, которое способствует развитию творческой фантазии.

Каждый ребенок находит возможность для творческого самовыражения личности через сольное , пение народных и современных песен с музыкальным сопровождением.

В настоящее время мало кем отрицается огромное воздействие музыкального искусства на ребёнка, способность его ввести детскую душу в огромный мир общечеловеческих ценностей, через развитие фантазии, воображения, творчества, повлиять на становление духовного мира личности. Когда ты исполняешь песню, ты всем естеством передаешь чувство и настроение, ты разговариваешь с аудиторией, делясь мыслями. Это ― важный и нужный диалог зрителя и исполнителя.

Обращаем внимание всех, в этом году конкурс прошел на высоком уровне, участники выбрали очень приличный репертуар, хорошо подготовились. Жюри единогласно вынесло свое решение:

возрастная категория 7 – 10 лет (эстрадное пение);

1м - Панин Максим (Дом детского творчества)

2м – Михайличенко Валерия (Николаевская СОШ)

возрастная категория 11 – 14лет;

1м – Ходунова Анна (Дом детского творчества)

Бут Таисия (Дом детского творчества)

Рындина Александра (Зенинская СОШ)

2м – Зайцева Вероника (Вейделевская СОШ)

Иконникова Елена (Викторопольская СОШ)

3м – Танчук Владимир (Кубраковская ООШ)

Чумак Семен (Николаевская СОШ)

возрастная категория 15 – 17лет;

1м – Голубова Владислава (Белоколодезская СОШ)

Номинация «Народное пение»

Гран – при – Бочарова Карина (Должанская СОШ)

1м – Колтунова Анна (Закутчанская СОШ)

2м – Ковалева Александра (Викторопольская СОШ)

3м-Лепетюха Яна (Кубраковская ООШ)

Из всего сказанного можно сделать вывод, что детям просто необходимо заниматься песенным творчеством, занятия будут помогать ему в учебе, лучше знать и понимать любые предметы в школе. Со временем пение станет для ребенка эстетической ценностью, которая будет обогащать всю его дальнейшую жизнь.

Пусть звучат повсюду песни, раздавая чудеса,

Чтобы каждый на минуту на земле счастливей стал!

Пусть летят они по свету, собирая в круг друзей

Запоём мы всей планетой, чтобы мир наш стал добрей!

И только в детстве можно творчеству уделять большое внимание, ведь, взрослея, будет на это просто не хватать времени.

 

Есть мир, в котором все сбываются мечты!

В нём радуги соцветием играют.

Мир детства, праздника и красоты,

Где детские таланты расцветают.

Взгляни на этот мир и улыбнись,

И чистый воздух набери всей грудью!

Ведь как бы дальше не сложилась жизнь,

Но лучше детства – ничего не будет!

Картинка 1
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 291 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar