11:28
"Нацпроект шагает по району..."

Эти слова необыкновенно актуальны, в том числе в современных реалиях. Национальный проект «Образование» выдвигает новые условия, новые возможности, обновление содержания образования, новые технологии. В  проекте «Успех каждого ребенка» определены те направления развития, которые соответствуют современным требованиям. Это и развитие технического творчества, это и выявление и поддержка одарённых детей, это и профориентационная работа «Билет в будущее», это и «Сетевое взаимодействие», это и обеспечение доступности дополнительного образования всем обучающимся, в том числе и детям с ограниченными возможностями здоровья.

      Данный проект должен дойти до каждого ребёнка независимо, где он живёт – в большом городе или селе, учится в лицее или в малокомплектной школе,  -«Ребенок должен учиться на успехе!”

Современный педагог дополнительного образования должен  хорошо знать каждого ребенка с кем работает его психическое, интеллектуальное, нравственное развитие   развитие. Прежде всего, надо помнить, что наглядность - это всеобщий принцип умственного труда  школьников. Эта закономерность требует, чтобы мышление  ребенка развивалось среди современных материально-технических условий, природы, чтобы он одновременно видел, слышал, переживал и думал.

       Учреждения дополнительного образования обязаны создавать условия для успеха детей через проектную деятельность, интеллектуальные конкурсы, волонтерское творчество,  творческие мастерские и улучшение материально-технической базы.  Эти условия  могут стать первым шагом к определению будущего пути ребёнка.

       Вейделевский районный Дом детского творчества в рамках национального проекта «Образование» получили в подарок новое оборудование для занятий спортивными танцами, хореографией, изобразительным искусством и шахматами.

      На базе Вейделевской СОШ дети с удовольствием занимаются в районном технопарке «Искатель», где для занятий робототехникой и 3D- моделированием было получено интересное  оборудование: новые конструкторы, ноутбуки, 3D- принтеры. Состоялось торжественное открытие вышеназванных  обновленных объединений, где главными действующими лицами были конечно же дети.     

   Сегодня хочется пожелать, чтобы у каждого ребенка исполнилась мечта.      Дети – это будущее нашей страны: и экономическое, и интеллектуальное, и инновационное. Поэтому мы все  понимаем важность проекта «Успех каждого ребенка». Каждый ребенок должен найти свой путь  развития: заниматься в творческих объединениях, создавать проекты, достигать высоких результатов.  Результатом реализации данного проекта  также будет успешная социализация детей, много  выявленных талантливых и одаренных детей, созданные условия для их развития, практикоориентированное образование позволит каждому  заранее знать свои способности, задатки и успешно определиться в выборе профессии.

 

Картинка 1 · Картинка 2
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 178 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar