15:50
Музыкальный калейдоскоп

 

     «Жизнь — прежде всего творчество, но это не значит, что каждый человек, чтобы жить, должен родиться художником, балериной или ученым. Творчество тоже можно творить. Можно творить просто атмосферу вокруг себя…Ведь вот любопытная вещь: когда кто-то входит в общество, то он может принести с собой атмосферу подозрительности, тягостного молчания, а может сразу внести радость и свет. Вот это и есть творчество. Оно беспрерывно»,  «Cекрет жизни заключается не в том, чтобы делать, что ты любишь, а в том, чтобы любить то, что ты делаешь!»,–говорил  Д.С. Лихачев.

     Музыка, пение – искусство прекрасное, но непростое. Его надо открыть для себя, как великую тайну. Теперь уже никто не спорит о том, нужна ли человеку музыка и пение. Это ясно. Нужна и серьезная, та, что заставляет нас думать, размышлять, переживать. И легкая, веселая, от которой ноги будто сами в пляс пускаются… Музыка и пение  открывает перед нами мир человеческих чувств. Своим неповторимым и особенным языком рассказывает нам о красоте и величии природы. Словом, без музыки и без песни наша жизнь станет намного беднее и скучнее.

       А постигать это Великое искусство надо, как и математику, и литературу с детства. И чем раньше, тем лучше.

    Вот об этом-то и не перестает думать коллектив Дома детского творчества, организуя районные фестивали, конкурсы по  различным направлениям вокального творчества и не только.

Традиционный районный конкурс юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп» был организован и проведен в рамках районного фестиваля детского творчества «Белгородские жемчужинки». Конкурс проводился в заочном формате, в котором приняли участие лучшие юные вокалисты образовательных организаций района. Итоги районного конкурса таковы:

 Номинация «Эстрадное пение»

Возрастная категория 7 – 10 лет:

2 место – Санникова Анна, МОУ «Малакеевская СОШ», рук. Сильчева

Возрастная категория 11-14 лет:

1 место – Ходунова Анна, МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», рук. Лепетюха Н. А., конц. Бочарова И. В.

1 место – Бут Таисия, МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», рук. Лепетюха Н. А., конц. Бочарова И. В.

2 место – Бут Таисия, ОГБОУ «Вейделевская СОШ», рук. Матвиенко В. В.

3 место – Иконникова Елена, МОУ «Викторопольская СОШ», рук. Мироненко С. И.

Возрастная категория 15-18 лет:

3 место – Голубова Владислава, МОУ «Белоколодезская СОШ», рук. Бузина Ж. П.

3 место – Руденко Полина, МОУ «Клименковская сОШ», рук. Скубова И. В.

Номинация «Народное пение»

Возрастная категория 7 – 10 лет:

3 место – Кожевникова Ева, МОУ «Кубраковская ООШ», рук. Харченко А. А.

Возрастная категория 15-18

2 место – Бочарова Карина, МОУ «Должанская СОШ», рук. Локтионова А. В.

      

    Мы поздравляем всех победителей и призеров конкурса. Творческих успехов всем! И помните, дорогие друзья, песня и музыка не только воспитывает душу, но и укрепляет здоровье. Будьте здоровы!

 

 

Картинка 1
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 188 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar