09:47
«Я люблю тебя, Россия!»
Проводился конкурс в Доме детского творчества в рамках районного фестиваля детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки – 2018», посвященного 100-летию дополнительного образования детей в России, 75-летию Победы в Курской битве, 10-летию детства в России, 90-летию образования Вейделевского района был организован и проведен районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». В конкурсе принимали участие более 10 вокальных ансамблей – юных любителей патриотической песни. Проводился конкурс с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и подростков, развития у них творческих способностей, популяризации искусства вокального, ансамблевого пения и развития навыков публичных выступлений, содействия в формировании интереса к лучшим образцам вокальных произведений России и Белгородчины, выявления и поддержки коллективов, исполняющих произведения гражданско-патриотической направленности.
Коллективы из 10 школ района и представили вниманию жюри зрителей свое мастерство. На конкурс представлялись произведения в двух номинациях и в двух возрастных категориях: «Все мы родом из детства» (7-12 лет) и «Мы дети твои – Россия!» (13-18 лет).
Следует сказать, что уровень был высоким, участники и педагоги отнеслись к подготовке к конкурсу ответственно и с пониманием.
Приятно заметить, что в рамках муниципального проекта «Мальчишки, вперед!» по вовлечению мальчиков в творческую деятельность, в конкурсе принимали участие коллективы мальчиков. Места распределились следующим образом:

Младшая возрастная категория:
1 место – вокальный ансамбль «Гармония», Дом детского творчества,рук.Н.А.Лепетюха,концертмейстер И.В.Бочарова, оранжировщик Л.Ф.Звычайный.
2 место – вокальный ансамбль «Юность», Клименковская СОШ, рук.И.В.Скубова
2 место – вокальный ансамбль «Витязи», Солонцинская СОШ, рук. И.В.Гузеева
3 место – вокальный ансамбль «Звездочки», Викторопольская СОШ, рук. Н.С.Кузнецова

Старшая возрастная категория:
1 место – не присуждать.
2 место – вокальный ансамбль «Ритм», Белоколодезская СОШ, рук. Ж.П.Бузина
2 место - вокальный ансамбль «Одноклассники», Малакеевская СОШ, рук.Н.С. Сильчева
3 место – вокальный ансамбль «Мечта», Вейделевская СОШ, рук. В.В.Черникова
3 место – вокальный ансамбль «Искорки», Закутчанская СОШ, рук. В.К.Закутская.

Дарите музыку друг другу!
Пусть каждый день и каждый час
Подобно радостному чуду,
Она звучит в сердцах у нас.
Весь мир прекрасный и зовущий
Вмещает музыка в себя,
В ней рокот волн, о берег бьющих,
И трепет листьев сентября.
Волнует музыка, тревожит,
Вновь пробуждая красоту,
И никогда никто не сможет
Сравниться с ней по волшебству.
Спасибо, дорогие наши дети и уважаемые руководители, за волшебство, которое вы нам подарили. Всем добра и вдохновения, пойте с удовольствием и увлекайте своим примером своих сверстников, пусть у всех будут увлечения разнообразными и интересными, они очень помогут всем вам в дальнейшей жизни, это очень важно для вас.

Директор Дома детского творчества Г.А.Звычайная Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3
Просмотров: 372 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar