11:06
Единый урок безопасности в сети Интернет
В октябре в Доме детского творчества прошел Единый урок по безопасности обучающихся в сети Интернет. В данном мероприятии были задействованы педагоги и обучающиеся средних возрастных групп, в возрасте от 10 до 14 лет в количестве 258 человек.
Предварительно педагоги подготовили методические, дидактические и наглядные пособия, а также конспекты, видеоматериал и презентации по данной тематике, целью которых стало - обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.
На занятиях объединений педагоги рассказали детям что такое сеть Интернет и для чего она нужна, а также рассказали о безопасных и опасных сайтах в сети. Учащиеся разгадывали загадки о сети Интернет.
В заключение ребята просмотрели презентацию «Безопасный интернет» и обсудили увиденное на своих примерах.
В рамках Единого урока безопасности в учреждении проведено 2 семинара с педагогами и родителями. На семинарах поднимались вопросы о методах педагогического и родительского контроля за нахождением детей в сети Интернет, даны основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности.
Таким образом, Единый урок был направлен на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Картинка 1 · Картинка 2
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 326 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar