"Служу Отечеству!"

Под таким название 14 февраля в БГТУ им.В.Г. Шухова г.Белгорода прошли областные соревнования для кадетских классов и военно-патриотических клубов, которые ежегодн ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

Под таким название 14 февраля в БГТУ им.В.Г. Шухова г.Белгорода прошли областные соревнования для кадетских классов и военно-патриотических клубов, которые ежегодно организуются и проводятся Попечительским Советом Фонда «Отечество».

Вейделевский район в этом году представляли кадеты  из Малакеевской средней школы под руководством педагога Алавердяна А.Л. В соревнования приняли участие 20 команд из районов и городов Белгородской области. С приветственным словом к участникам обратился депутат Государственной Думы, председатель попечительского совета фонда «Отечество» Сергей Баженов, который отметил необходимость и важность проведения таких мероприятий.

Соревнования включали в себя водную прикладную эстафету, стрельбу из пневматической винтовки, разборку/сборку автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, комбинированную эстафету и исторический конкурс «Ратные страницы истории Отечества». Наши ребята достойно сражались на каждом из этапов, а в личном зачёте в соревнования по разборке/сборке  АК Сёмкин Игорь занял почётное 3 место. Поздравляем ребят и желаем успехов!



Картинка 1 ·Картинка 2 ·Картинка 3