Об итогах проведения муниципальной благотворительной акции «Доброе сердце разделит боль»

Вопросы воспитания добра и милосердия волновали общество всегда и везде. Особенно эта проблема актуальна в настоящее время, когда все чаще встречаешь жестокость и насилие. Современный культурный и воспитанный человек - это не только образованный человек, но и человек, обладающий чувством самоуважени ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

Вопросы воспитания добра и милосердия волновали общество всегда и везде. Особенно эта проблема актуальна в настоящее время, когда все чаще встречаешь жестокость и насилие. Современный культурный и воспитанный человек - это не только образованный человек, но и человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими людьми. В Вейделевском районе уже который год возрождаются традиции благотворительности, милосердия и добровольческой помощи нуждающимся. Дети и молодежь активно участвуют в этом процессе.
В соответствии с планом мероприятий государственной программы «Развитие образования Вейделевского района на 2014-2020 годы» подпрограммы 3 «Развитие дополнительного образования детей», основное мероприятие «Реализация мероприятий, проводимых для детей и молодежи», мероприятие «Мероприятия, проводимые для детей, молодёжи и педагогов духовно-нравственной и гражданско-патриотической направленности», в рамках реализации регионального проекта Духовно-нравственное воспитание обучающихся» («Православный календарь»), в целях формирования у детей и молодёжи активной гражданской позиции и поддержки благотворительности как важного ресурса в оказании помощи всем нуждающимся в защите и поддержке государства с 19 октября по 30 ноября 2017 года в Вейделевском районе была организована и проведена муниципальная благотворительная акция «Доброе сердце разделит боль». Организаторами акции стали управление образования администрации Вейделевского района и МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества».


Картинка 1