15:24
«Робототехника – наше будущее!»

До чего дошел прогресс!
Труд физический исчез.
Да и умственный заменит
Механический процесс!

Современному человеку нельзя представить свою жизнь без знаний. Многие дети  стремятся больше знать, совершенствоваться.

Образование сегодня – это не только система знаний для передачи новому поколению, но и главное средство создания успешного будущего для всего человечества. Без сомнений, в будущем нас ожидает высокотехнологичный мир с огромным количеством различных гаджетов и роботизированных помощников, поэтому так важно формировать у подрастающего поколения интерес к таким предметам как математика, физика, информатика, а также ориентировать детей с самого юного возраста на выбор профессии инженерной направленности.

Робототехника уже давно доказала свою эффективность и как инструмент вовлечения детей в научно-техническое творчество и как образовательная технология посредством которой закладываются основы системного мышления, приобретаются и закрепляются знания естественно-научного цикла.

Педагоги Дома детского творчества в районном технопарке  знакомят детей с современными технологиями и многие дети  разбираются в «сложном» очень даже «запросто». Сегодня самые маленькие  дети-наше с Вами Будущее лагерной смены знакомились с робототехникой.

  Педагог Н.В.Никичкин познакомил детей с самыми простыми конструкторами и детям так понравилось, что с 1 сентября все пожелали заниматься в технопарке. Мы ждем Вас, дорогие наши будущие юные конструкторы и инженеры!

 

Картинка 1
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 151 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar