10:55
Победа на Всероссийском конкурсе
Маша выступала в номинации «Проекты региональной и муниципальной символики», где представила свой проект «Каким я вижу герб Должанского сельского поселения». В проекте сначала были изучены нормы и правила составления гербов, а затем выявлены отличительные особенности поселения, к которым отнесены:
- развитие сельского хозяйства – АО «Должанское» одно из передовых агропромышленных предприятий нашего района,
- мужество, смелость воинов-односельчан, проявленные в годы Великой Отечественной войны, а также подвиги и заслуги героев-тружеников – Долгое является родиной Героя Советского Союза А.А. Дементьева и Героя Социалистического труда И.И. Григорьева,
- уникальный природный объект – родники «Семь ключей», которые являются брендом поселения.
Отразив это всё в символах и цветах, было создано пять вариантов изображения герба. Для того, чтобы выбрать один из них, проведён соцопрос среди односельчан. По результатам опроса определён герб-победитель (на фото)
Работа заслужила высокой оценки жюри и Маше присуждено почётное 1 место. Торжественное награждение победителей и призёров конкурса состоялось в общественной палате Российской Федерации. Ребятам вручили дипломы и книги по геральдике.
Кроме того, в рамках мероприятия прошёл творческий конкурс, где участники могли проявить свои творческие способности. Кто-то танцевал, кто-то пел, кто-то читал стихи. Маша прочитала стихотворение А.Твардовского «В тот день, когда окончилась война» и стала лауреатом данного конкурса. За что также награждена грамотой.
Помимо конкурсных испытаний в программе были запланированы экскурсии в музеи Москвы – музей современной истории России, музей истории России и музей декоративно-прикладного творчества, а также автобусная обзорная экскурсия по Москве с посещением Красной площади, Кремля, ГУМа, Воробьёвых гор, и пешеходная экскурсия по вечернему Арбату.
Искренне поздравляем Марию с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом, а идти только вперёд!

Н.Прудникова,
методист Дома детского творчества Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3 · Картинка 4
Просмотров: 288 | Добавил: ddt_vejd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar