Марафон-благодарность «Им надо поклониться до земли»

В рамках реализации проекта ««Организация марафона-благодарности «Им надо поклониться до земли», посвященного 75-летию Курской битвы» и с целью привлечения внимания детей и подростков к героической истории нашей Родины, воспитания высоких нравственных качеств у подрастающего поколения, развития чувс ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

В рамках реализации проекта ««Организация марафона-благодарности «Им надо поклониться до земли», посвященного 75-летию Курской битвы» и с целью привлечения внимания детей и подростков к героической истории нашей Родины, воспитания высоких нравственных качеств у подрастающего поколения, развития чувства патриотизма, долга и ответственности МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества» проведён цикл мероприятий, посвященных празднованию победы в Курской битве с обучающимися образовательных организаций района


Картинка 1

Папа - главный образец для подражания (О реализации муниципального проекта «Вместе с папой сможем всё!»)

С 25 августа 2017 года на территории Вейделевского района стартовал муниципальный проект «Вовлечение отцов Вейделевского района в совместную творческую деятельность с детьми» - «Вместе с папой сможем всё!». Активными участниками проекта стали 15 школ, 16 детских садов района и Дом детского творчеств ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

С 25 августа 2017 года на территории Вейделевского района стартовал муниципальный проект «Вовлечение отцов Вейделевского района в совместную творческую деятельность с детьми» - «Вместе с папой сможем всё!». Активными участниками проекта стали 15 школ, 16 детских садов района и Дом детского творчества. Обучающиеся вместе с папами изготавливали поделки, разнообразные кормушки, рисовали совместные хобби, участвовали в фотоконкурсах, создавали семейные стенгазеты, играли, сочиняли стихи. Во всех учреждениях были проведены спортивные соревнования и спартакиады. Не обошлось и без праздников, творческих мастерских, мастер-классов, встреч и бесед. Родители посещали собрания и круглые столы, на которых обсуждали интересные способы творческой деятельности с детьми, роль отцов в воспитании детей, вопросы о сохранении духовно-нравственных традиций в воспитании подрастающего поколения. Участниками данных мероприятий стали также главы сельских поселений и п. Вейделевка (или их заместители), психологи образовательных организаций, представители Русской Православной Церкви (настоятели храмов Вейделевского района). Для обучающихся был организован и проведен районный фестиваль детского творчества «Вместе с папой можем всё!», в рамках которого прошли следующие конкурсы:


Картинка 1

Вейделевские краеведы – в тройке лучших!

24-26 апреля на базе Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма проводилась областная олимпиада по школьному краеведению. Наш район представляли Кукурузак Мария (руководитель Прудникова Н.К.), обучающаяся школы «Истоки» Дома детского творчества, и Долженко Виктория (руководитель Н ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

24-26 апреля на базе Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма проводилась областная олимпиада по школьному краеведению. Наш район представляли Кукурузак Мария (руководитель Прудникова Н.К.), обучающаяся школы «Истоки» Дома детского творчества, и Долженко Виктория (руководитель Нарижняя И.А.), учащаяся Клименковской средней школы. По итогам олимпиады наши девчонки заняли 3 место каждая в своей секции. Поздравляем их с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом!


Картинка 1 ·Картинка 2 ·Картинка 3 ·Картинка 4

Поздравляем с победой в областном конкурсе «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!»

20 апреля в Белгороде прошел финал областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!». 22 школьника представили социальные проекты, научно-исследовательские работы и технические разработки в 5 номинациях: «Наследие В. Г. Шухова», «Белгородчина гл ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

20 апреля в Белгороде прошел финал областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!». 22 школьника представили социальные проекты, научно-исследовательские работы и технические разработки в 5 номинациях: «Наследие В. Г. Шухова», «Белгородчина глазами юных градостроителей», «Наука без границ», «Инженеры будущего», «Молодежный взгляд на развитие региона». Старшеклассники из Белгородской области, Санкт-Петербурга и Крыма предложили своё видение науки будущего, а также предложили, как благоустроить отдельные объекты в регионе.


Картинка 1 ·Картинка 2 ·Картинка 3 ·Картинка 4 ·Картинка 5

О проведении муниципального этапа Пасхального фестиваля «Радость души моей!»

Во исполнении приказа департамента образования Белгородской области №431 от 26 февраля 2018 г. «О проведении заочного этапа областного Пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей» и с целью духовно-¬нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи чере ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

Во исполнении приказа департамента образования Белгородской области №431 от 26 февраля 2018 г. «О проведении заочного этапа областного Пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей» и с целью духовно-¬нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи через изучение исторического и культурного наследия России, Белгородчины, возрождения интереса к традициям Православия; выявления и поддержки одаренных детей и молодёжи управлением образования администрации Вейделевского района и МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества» с 1 марта по 20 апреля 2018 г. организован и проведен муниципальный этап Пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей».


Картинка 1

« Наша Гордость и Надежда»

Детство – это прекрасная пора. Можно играть, веселиться, пририсовывать рожки и усы., превратиться в волшебников и вперед к приключениям! А по ночам придумывать странные истории. В детстве можно бегать, прыгать, петь, танцевать - по своему детскому сценарию. Так же в детстве все хотели быть артистами ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

Детство – это прекрасная пора. Можно играть, веселиться, пририсовывать рожки и усы., превратиться в волшебников и вперед к приключениям! А по ночам придумывать странные истории. В детстве можно бегать, прыгать, петь, танцевать - по своему детскому сценарию. Так же в детстве все хотели быть артистами,космонавтами, президентами и актёрами.
В этом году мы отмечаем 100-летие дополнительного образования,100-летие Творчеству самых разных направлений. Это самый светлый, большой и радостный праздник, ибо виновниками торжества являются наши дети.


Картинка 1 ·Картинка 2 ·Картинка 3 ·Картинка 4 ·Картинка 5 ·Картинка 6

«Искатель» - районный технопарк для детей.

Интересный муниципальный проект представила вниманию проектной комиссии директор Дома детского творчества Г.А.Звычайная: «Создание и организация работы районного технопарка «Искатель» на базе Вейделевской средней школы».
В век технической революции наш президент ставит новые задачи по подгото ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

Интересный муниципальный проект представила вниманию проектной комиссии директор Дома детского творчества Г.А.Звычайная: «Создание и организация работы районного технопарка «Искатель» на базе Вейделевской средней школы».
В век технической революции наш президент ставит новые задачи по подготовке специалистов, владеющих современными технологиями. Особая роль в решении этой задачи отведена системе дополнительного образования. Согласно «Концепции развития дополнительного образования» на сегодняшний день воспитывать ребенка необходимо так, чтобы из него мог вырасти инженер или любой другой специалист технического профиля, отвечающий интересам общества, личности и работодателя.
Новой моделью организации дополнительного образования технической направленности сегодня становятся детские технопарки, которые быстрыми темпами открываются по всей стране. Благодаря дальновидной политике губернатора нашей области один из таких технопарков открыт в областном центре. Посетив Белгородский технопарк, Евгений Степанович высказал пожелание открыть подобные технопарки во всех районах области.


Картинка 1

«Наши Победители!»

Хореография – любимое занятие детей, хотя и требует терпения и усидчивости, выносливости и силы воли. Занимаясь этим интересным видом творчества дети укрепляют свое здоровье, учатся уважать своих одноклассников, дружно жить в коллективе, взрослея, просто становятся красивыми людьми, на которых всегд ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

Хореография – любимое занятие детей, хотя и требует терпения и усидчивости, выносливости и силы воли. Занимаясь этим интересным видом творчества дети укрепляют свое здоровье, учатся уважать своих одноклассников, дружно жить в коллективе, взрослея, просто становятся красивыми людьми, на которых всегда все обращают внимание. И как это здорово!
Хореографический коллектив «Конфетти» является лучшим коллективом Дома детского творчества. Коллектив является победителем множества конкурсов и фестивалей-смотров как районного, так и областного уровней. Этот учебный год не стал исключением, они вот уже который раз стали победителями областного конкурса эстрадного танца «В вихре танца»,заняв Первое место среди более 30 коллективов области. Разнообразный репертуар, техника исполнения, самовыражение и эмоции участников являются главной изюминкой «Конфетти». В копилке коллектива содержатся как народные, так и эстрадные танцы. Девочки заинтересованы своим любимым занятием и стремятся узнать больше нового, чтобы лучше развивать свои способности. На областном конкурсе они исполняли один танец на школьную тему «Нам хочется гулять!» и очень добрый интересный танец «Стоят девчонки…» Свой рост профессионализма и артистизма участники коллектива продемонстрировали перед членами областного жюри, а они в свою очередь оценили их по достоинству.
Руководитель коллектива Валентина Ивановна Крупина – творческий талантливый хореограф - профессионал с многолетним стажем работы с детьми. Дети ее очень любят, родители уважают и помогают. Мы очень рады поздравить этот коллектив с победой, мы гордимся вашими достижениями, дорогие наши дети. Спасибо вам за ваш труд. Спасибо Валентине Ивановне за любовь к детям и за творчество! Новых вам успехов и достижений!


Директор Г.А.Звычайная


Картинка 1 ·Картинка 2 ·Картинка 3

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 49 50 »