«Творчество, общение, интересы…»

Традиционный районный, красивый и торжественный праздник состоялся сегодня – «День детских общественных организаций», который празднуется 19 мая или это Праздник Детства. Из всех школ района на празднике присутствовали представители детской общественной организации «Мы – Белгородцы!»и общероссийской ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

Традиционный районный, красивый и торжественный праздник состоялся сегодня – «День детских общественных организаций», который празднуется 19 мая или это Праздник Детства. Из всех школ района на празднике присутствовали представители детской общественной организации «Мы – Белгородцы!»и общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников», одним словом, самые активные, самые целеустремленные, самые творческие школьники нашего района. В начале праздника школьники возложили цветы ко всем памятникам поселка.
Праздник – это своего рода Творческий отчет всего коллектива Дома детского творчества в конце учебного года, на котором подводятся итоги, награждаются активисты детской аудитории. А достижений у коллектива Учреждения на разных уровнях немало в этом учебном году, всех назвать просто невозможно.
За эффективную работу по воспитанию учащихся, развитию их творческой активности и самостоятельности и по итогам работы в 2018-2019 учебном году Почетными грамотами были награждены лучшие старшие вожатые школ района-Клименко Л.А., Жуненко О.Н.,Шумская М.А., Выскребенцева И.А. Перед сверстниками со своей визиткой выступили призеры регионального конкурса «Лучшая команда РДШ» - команда Должанской СОШ. С творческими подарками на сцене выступали детские коллективы: вокальный ансамбль «Гармония» - рук. Н.А.Лепетюха, концертмейстер И.В.Бочарова, хореографические коллективы «Конфетти» и «Малышарики» - рук. В.И.Крупина, вокальный ансамбль Закутчанской СОШ – рук. Савченко Н.Ю., хоровой коллектив Должанской СОШ – рук. Локтионова А.В., солистка народной песни Задорожная Мария – Кубраковская СОШ, солистка Голубова Владислава и автор красивого стихотворения «Моя семья – мое начало» - победитель областного конкурса Стешенко Екатерина - Белоколодезская СОШ, солисты Дома детского творчества – Ходунова Анна, Красноперова Соня, Озерова Катя. Все творческие подарки встречали дружными аплодисментами зрительская аудитория.
В программе праздника был организован конкурс рисунков на асфальте во дворе Вейделевской СОШ, где победителями стали юные художники Вейделевской школы.
Праздник прошел на одном дыхании. Ведущие Боженко Яна и Матчин Никита доброжелательно, как настоящие хозяева, приглашали юных артистов на сцену, за что им большое спасибо. Разумеется, что праздник был организован и проведен по мудрым и чутким руководством администрации и педагогического коллектива Дома детского творчества.
Пользуясь случаем, спешим поздравить и с Праздником и с окончанием учебного года - методистов Учреждения О.С.Зюбан, Н.К.Прудникову, заместителя директора Е.Н.Ходунову,директора Г.А.Звычайную, педагогов В.И Крупину, Н.А.Лепетюху, И.В.Бочарову, Н.В.Никичкина, С.В.Прудникова, А.А.Заруднего, Л.Ф.Звычайного, М.Н.Двулучинскую, завхоза В.Е.Рощупкина и всех наших замечательных педагогов-совместителей. Всем здоровья, творчества и вдохновения! Пусть следующий учебный год будет еще плодотворнее и успешнее!

Директор Дома детского творчества Г.А.Звычайная


Картинка 1

Об итогах проведения районного конкурса сочинений, посвященного творческому наследию П.И. Чайковского «Прошлое, настоящее, будущее...»

Во исполнении приказа департамента образования Белгородской области от 09.04.2019 г. №1043 и с целью популяризации творчества великого русского композитора П.И. Чайковского среди обучающихся образовательных организаций района управлением образования администрации Вейделевского района и МУ ДО «Вейдел ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

Во исполнении приказа департамента образования Белгородской области от 09.04.2019 г. №1043 и с целью популяризации творчества великого русского композитора П.И. Чайковского среди обучающихся образовательных организаций района управлением образования администрации Вейделевского района и МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества» с 11 по 26 апреля 2019 г. был организован и проведен районный конкурс сочинений, посвященный творческому наследию П. И. Чайковского «Прошлое, настоящее, будущее…».


Картинка 1

Состоялась районная благотворительная акция "Дари добро"

Во исполнении приказа департамента образования Белгородской области №604 от 07.03.2019 г. «О проведении заочного этапа областного Пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей» и с целью формирования у детей и молодёжи активной гражданской позиции и поддержки благотворительно ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

Во исполнении приказа департамента образования Белгородской области №604 от 07.03.2019 г. «О проведении заочного этапа областного Пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей» и с целью формирования у детей и молодёжи активной гражданской позиции и поддержки благотворительности с 19 марта по 30 апреля 2019 года организована и проведена районная благотворительная акция «Дари добро».


Картинка 1

«ТАЛАНТЫ РОССИИ»

Впервые из г.Белгорода в конце апреля был отправлен прямой брендированный поезд Белгород – Сочи - Адлер под названием «Таланты России», в котором «звездочки» Белгородчины, 500 талантливых и одаренных детей области приняли участие в эксклюзивной программе «Таланты без границ». Для участия в программе ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

Впервые из г.Белгорода в конце апреля был отправлен прямой брендированный поезд Белгород – Сочи - Адлер под названием «Таланты России», в котором «звездочки» Белгородчины, 500 талантливых и одаренных детей области приняли участие в эксклюзивной программе «Таланты без границ». Для участия в программе были приглашены творческие коллективы, которые смогли представить свое творчество. От Вейделевского районного Дома детского творчества в этой программе приняли участие хореографический коллектив «Конфетти» - руководитель В.И.Крупина, которые неоднократно являлись победителями и призерами областных и региональных хореографических конкурсов.
По приезду в г.Адлер детей поселили в комфортабельном отеле на берегу моря. Для детей были организованы интересные экскурсии по Олимпийским объектам, по г.Адлеру, г.Сочи, в Красную Поляну, совершили подъем по канатной дороге на высоту 2200м и на вершинах поиграли в снежки. Поездка была интересной и насыщенной для детей, немного отдохнули от уроков и контрольных работ. Эти несколько дней запомнятся детям надолго!


Картинка 1

Об итогах проведения муниципального конкурса детского творчества «Святые заступники Руси»

Во исполнении приказа управления образования администрации Вейделевского района от 20 марта 2019 г. №151 «О проведении муниципального конкурса детского творчества «Святые заступники Руси» и с целью духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, приобщения к православной и мировой культуре ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

Во исполнении приказа управления образования администрации Вейделевского района от 20 марта 2019 г. №151 «О проведении муниципального конкурса детского творчества «Святые заступники Руси» и с целью духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, приобщения к православной и мировой культуре с 20 марта по 17 апреля 2019 г. был организован и проведён муниципальный конкурс детского творчества «Святые заступники Руси».


Картинка 1

Поздравляем победителей!

В БГТУ им. Шухова состоялся финал губернаторского открытого областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!», в котором принимал участие обучающийся муниципального учреждения дополнительного образования «Вейделевский районный Дом детского творч ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

В БГТУ им. Шухова состоялся финал губернаторского открытого областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!», в котором принимал участие обучающийся муниципального учреждения дополнительного образования «Вейделевский районный Дом детского творчества» Кудренко Андрей, педагог Никичкин Никита Витальевич, с проектом и технической разработкой «Создание модели многофункционального шестискоростного планетарного редуктора – «МФПР-6». Защита проекта была интересной, модель редуктора была изготовлена на 3D-принтере, что очень заинтересовало всех членов областного жюри – профессоров и ученых государственного университета им. Шухов. Главным куратором инновационного проекта была методист учреждения Зюбан Оксана Сергеевна, которая кропотливо с января 2019г. занималась подготовкой доклада проекта, подготовкой интересной презентации. Подведены итоги этого интереснейшего конкурса и Кудренко Андрей занял заслуженное почетное Первое место. На торжественном вручении наград ему будет вручен Сертификат на бесплатное обучение в БГТУ им. Шухова, диплом и ценный подарок.


Картинка 1 ·Картинка 2 ·Картинка 3 ·Картинка 4

Благотворительная акция «Вербная ярмарка»

В целях содействия духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и его христианских добродетельных качеств 21 апреля все школы Вейделевского района, дошкольные образовательные учреждения, Дом детского творчества, Станция юных натуралистов, Центр социальной помощи семье и детям, Центр ремё ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

В целях содействия духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и его христианских добродетельных качеств 21 апреля все школы Вейделевского района, дошкольные образовательные учреждения, Дом детского творчества, Станция юных натуралистов, Центр социальной помощи семье и детям, Центр ремёсел, а также учреждения культуры района стали участниками благотворительной акции «Вербная ярмарка». Акция прошла на территории Покровского храма п. Вейделевка. У ребят, педагогов и мастеров-умельцев появилась прекрасная возможность порадовать своими творениями участников мероприятия. На ярмарке были представлены различные красочные изделия пасхальной тематики: картины, открытки, яйца-писанки, вышивка, пасхальные композиции, корзины, сувениры, веточки вербы и выпечка. Участники акции глубоко прочувствовали ее значение, объединившись выполнением одного общего дела. Школьники вместе с педагогами активно продавали то, что вместе смастерили своими руками. Гости и прихожане проявили самые светлые христианские качества человека. Радостная атмосфера, царившая в шумной толпе покупающих и продающих была верным свидетелем Богоугодного дела. Денежные средства, вырученные во время «Вербной ярмарки» (56 814 руб.), пойдут на лечение тяжелобольных детей Вейделевского района. Всем участникам доброй акции большое спасибо за участие, всем добра, здоровья и творчества.


Картинка 1 ·Картинка 2

Наша "Надежда".

С весной приходят праздники и хорошее настроение, пробуждаются надежды на исполнение желаний и одно из них – это встреча с талантливыми детьми «дошколятами», которые хотя и маленькие еще, но уже являются большими артистами районной сцены. Традиционный районный конкурс творчества дошкольников «Надежд ...

↓↓↓Развернуть краткое описание↓↓↓

С весной приходят праздники и хорошее настроение, пробуждаются надежды на исполнение желаний и одно из них – это встреча с талантливыми детьми «дошколятами», которые хотя и маленькие еще, но уже являются большими артистами районной сцены. Традиционный районный конкурс творчества дошкольников «Надежда» объединил около ста участников – воспитанников дошкольных организаций Вейделевского района. Все дети очень талантливые – это наша «Надежда» и наше будущее. Как говорится «конкурс есть конкурс» и итоги конкурса такие:
- номинация художественного слова «Лира»
- (возрастная категория 3-4 года);
1 м- Бутенко Лилия – Клименковский дс;
Долгополов Константин – д/с «Непоседа»
2 м – Тихомирова Екатерина –д/с «Непоседа»
Родная Полина – д/с№1
Тарасова Анастасия – д/с «Радуга»
3м – Коноваленко Стефания – д/с «Радуга»
Жук Михаил - Дегтяренский д/с
Хизниченко Полина – д/с №1.
(возрастная категория 5-6 лет)
Гран-при- Алтынник Милана – д/с «Радуга»
1м –Кравченко Игнат – д/с «Радуга»
Игнатовская Варвара– д/с «Радуга»
Гринченко Вероника – с.Клименки д/с
Султангиреева Надежда – Центр социальной помощи
2м – Бантос Елизавета -д/с «Радуга»
Котова Екатерина – д/с с.Большие Липяги
Выскребенцева Анастасия – д/с №1
Тарасов Тимур – д/с «Непоседа»
Гузеева Юлия – д/с с.Белый Колодезь
3м – Петрова Виталина д/с с.Солоцы
Кушнарева Николь – д/с с.Ровны
Владимирова Анна – д/с №1
Тарасова Дарья – д/с с. Долгое
(возрастная категория 7 лет)
1м – Демьяненко Николай –д/с №1
2м –Мирошниченко Евгений – д/с «Непоседа»
Рязанцева Анна д/с «Непоседа»
3м –Выскребенцев Максим – д/с №1.

В номинации юных вокалистов «Колокольчики Белгородчины»
следующие результаты:
(возрастная категория 3-4 года)
1м – Тарасова Анастасия д/с «Радуга»
2м – Васильева Александра – д/с №1.
3м - Тельная Ксения д/с «Непоседа»
(возрастная категория 5-7 лет)
1м – Панин Максим д/с «Радуга»
Чураева Валерия – д/с №1
2м – Ушаков Виталий – д/с №1
Выскребенцева Анастасия – д/с №1
3м – Гунько Кирилл – д/с с.Дегтярное
Сухинина Вера – д/с «Непоседа»
В номинации хореографическое искусство «Удальцы» результаты таковы: 1м – д/с «Радуга»,
2м – не присуждать
3м - Центр социальной помощи
д/с с.Большие Липяги,
д/с с.Дегтярное,
д/с с.Клименки
Большая благодарность руководителям, воспитателям, родителям и бабушкам наших детей за помощь при подготовке районного конкурса.
Мы желаем всем нашим талантливым, одаренным детям дальнейших творческих успехов и удачи.

Председатель жюри Г.А Звычайная


Картинка 1

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 49 50 »